Ексклюзивы
понедельник, 05 ноября 2007 11:43

"Регионалы" и люди Литвина не спешат в Раду

В Центральную избирательную комиссию Украины пока не поступили документы для регистрации народных депутатов, избранных по списку Партии регионов и Блока Литвина.

Об этом сообщила секретарь ЦИК Татьяна Лукаш.

По ее словам, в ЦИК продолжают поступать документы для регистрации народных депутатов, избранных по спискам блоков "Наша Украина - Народная самооборона". Также поступили документы для регистрации народных депутатов от Коммунистической партии.

В то же время от Партии регионов и Блока Литвина пока такие документы не поступили ни по одному из кандидатов.

Лукаш также сообщила, что на заседании в понедельник ЦИК зарегистрирует часть депутатов, избранных по списку Компартии, и продолжит регистрацию депутатов от БЮТ и "НУ-НС".

По словам Лукаш, в ЦИК не поступали документы об отказе от депутатского мандата ни от одного из кандидатов.

Лукаш также напомнила, что в соответствии с законом, последний срок подачи документов на регистрацию народными депутатами истекает через 20 дней со дня официального обнародования результатов.

Поскольку официальные результаты выборов были обнародованы 27 октября, то последний срок подачи документов для регистрации народных депутатов истекает 16 ноября включительно.

Лукаш также сообщила, что в ЦИК пока не поступило ни одного заявления от кандидатов в народные депутаты о продлении срока подачи документов для их регистрации народными депутатами, пишет Интерфакс.


Сейчас вы читаете новость «"Регионалы" и люди Литвина не спешат в Раду». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть