Ексклюзивы
суббота, 25 сентября 2010 13:52

"Регионалы" хотят как можно быстрее "протащить" свой закон о языках

"Регионалы" хотят как можно быстрее "протащить" свой закон о языках

Депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко считает, что закон о языках будет принят в октябре - ноябре.

Об этом он заявил в интервью газете Киевский телеграф.

"В мае мы проголосовали на заседании фракции решение о регистрации проекта закона в секретариате Верховной Рады, однако в связи с регламентными нормами этого сделать не удалось", - сообщил он.

"Поэтому в начале новой парламентской сессии проект закона о языках сразу был зарегистрирован в секретариате", - добавил депутат.

По словам депутата, в случае положительного голосования документа в первом чтении, в течение месяца в него будут вноситься поправки.

"Если Рада проголосует за проект в первом чтении, то на протяжении месяца к нему будут вноситься правки, потом второе чтение и принятие документа в целом", - отметил он.

"Если же будет проголосовано предложение рассматривать проект закона о языках по ускоренной процедуре, тогда на все про все отводится две недели. В случае оптимального развития событий до конца октября законопроект будет принят", - заявил "регионал", добавив, что в противном случае документ будет принято не позднее чем в середине ноября.

Напомним, что закон о языках существенно расширяет право на использование русского языка. В то же время, НАН Украины заявляет, что принятие документа является вредным для демократического развития Украины.

Сейчас вы читаете новость «"Регионалы" хотят как можно быстрее "протащить" свой закон о языках». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

21

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи