Ексклюзивы
воскресенье, 24 августа 2008 12:33

"Регионалы" будут добиваться отставки правительства

Фракция Партии регионов не снимает с повестки дня вопрос об отставке правительства, и будет инициировать этот вопрос в парламенте в случае, если Конституционный суд примет решение о нелегитимности коалиции, заявил лидер фракции Виктор Янукович.

"Мы этот вопрос не сняли с повестки дня, потому что мы считаем, что работа правительства неэффективна, как и неэффективна сама коалиция", - сказал он в воскресенье в интервью журналистам в Киево-Печерской лавре в Киеве.

Отвечая на уточняющий вопрос, будет ли фракция инициировать отставку правительства, если КС признает коалицию нелегитимной, Янукович ответил: "Безусловно".

Кроме того, он считает, что до принятия решения по вопросу легитимности коалиции пройдет немного времени. При этом Виктор Янукович подчеркнул, что не имеет значение, на каком уровне будет принято такое решение.

"На каком уровне оно будет принято - на уровне Конституционного суда, или на уровне парламента, или на уровне членов коалиции - это уже не имеет большого значения", - добавил Виктор Янукович.

Он также подчеркнул, что де-факто коалиции не существует, сообщает Подробности.

Сейчас вы читаете новость «"Регионалы" будут добиваться отставки правительства». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть