Ексклюзивы
вторник, 08 июля 2008 15:07

"Регионалам" привели бело-синего барана Валеру (ФОТО)

 
Более 100 человек – активистов "Русского блока" и "Славянской партии" пикетировали сегодня здание городского совета Севастополя, обвиняя депутатское большинство от Партии Регионов в невыполнении предвыборных обещаний.

Кроме того, участники акции потребовали от горсовета осудить действия ВМС Украины во время столкновений возле Графской пристани, обеспечить сохранность памятника Екатерине II.

Пикетчики привели к горсовету живого барана, разукрашенного в бело-синий цвет - символику "регионалов".

"Барашка по имени Валера олицетворяет положение дел в городском совете. Депутаты не выполняют свои обязанности и обещания", - пояснил представитель "Славянской партии" Михаил Брицын.

"Партия Регионов была при власти и имела большинство в Верховной Раде, однако ни вопрос статуса русского языка, ни закон о статусе Севастополя не были приняты. В городском совете "бело-синие" проваливают экономические и социальные программы, а сейчас в качестве пиара решили игнорировать все инициативы горадминистрации", - заявил Брицын.

Он также обратил внимание на то, что Партия Регионов отказалась участвовать в акциях протеста против установки таблички ВМС Украины на Графской пристани.

В свою очередь представитель "Русского блока" Владимир Тюнин опроверг утверждение главы горсовета Валерия Саратова о том, что ему было ничего не известно о столкновениях возле Графской пристани на минувших выходных.

"Ему звонили и предупреждали. Партия Регионов - двуликие янусы. Сначала они открывают памятник Сагайдачному, а потом Екатерине. И, кстати, открыв монумент Екатерине, они ни разу не выставляли людей для его защиты, - подчеркнул Тюнин.

Тюнин подтвердил, что в настоящий момент милицией задержаны два участника столкновений на Графской пристани.

"Мы готовимся оказать им юридическую помощь. Кстати, задержанные не имеют отношения ни к одной из партий, это - обычные севастопольцы. А что касается утверждений ВМС Украины о пострадавших с их стороны, то у нас есть люди в военном госпитале, и никто из украинских моряков после столкновений за медицинской помощью не обращался", - заключил Тюнин.

Напомним, 5 июля в Севастополе произошло столкновение пророссийских демонстрантов с украинскими военнослужащими, которые устанавливали на стенке нижнего причала Графской пристани мемориальную доску в честь 90-летия подъема украинских флагов на кораблях российского имперского Черноморского флота. Демонстранты, среди которых были депутаты Севастопольского городского и районных советов, прорвали оцепление украинских военных, сорвали мемориальную доску и бросили ее в море.

Позднее были задержаны два демонстранта, которые сорвали памятную доску со стенки Графской пристани.

По материалам Нового региона.

Сейчас вы читаете новость «"Регионалам" привели бело-синего барана Валеру (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть