Ексклюзивы
среда, 19 сентября 2007 08:54

"Референдум за отсоединение Крыма приведет к войне" - глава Севастопольского горсовета

Председатель Севастопольского городского совета Валерий Саратов считает, что проведение референдума за отсоединение Крыма от Украины может привести к гражданской войне. Об этом Саратов заявил, отвечая на вопрос во время веб-сервер-конференции.

Так, на вопрос, каково его отношение к проведению референдума за отсоединение АРК от Украины и почему автономия существует только на документах, Саратов ответил: "Проведение референдума за отсоединение Крыма от Украины сегодня – гражданская война".

По мнению Саратова, в этом вопросе время все расставит на свои места. Председатель горсовета также считает, что сегодня России значительно более важно иметь дружескую Украину, чем конфликты в Украине.

Саратов напомнил, что Украина образовалась в результате проведения референдума в декабре 1991 года, на котором 59% севастопольцев проголосовали за независимость.

"После этого мы все стали гражданами Украины. Беря на себя звание гражданина, мы берем обязанности по отношению к стране", прибавил Саратов.

По материалам: УНИАН

 

Сейчас вы читаете новость «"Референдум за отсоединение Крыма приведет к войне" - глава Севастопольского горсовета». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть