Ексклюзивы
пятница, 27 июня 2008 15:39

"Путин - не тот человек, который позволит себе дружбу с Тимошенко"

Глава правительства Российской Федерации Владимир Путин не позволит премьер-министру Украины Юлии Тимошенко по результатам своего визита в Москву использовать его высокий рейтинг в своих интересах.

Об этом заметил директор социологической службы "Украинский барометр" политолог Виктор Небоженко.

Говоря о политической почве завтрашнего визита главы украинского правительства в Российскую Федерацию, политолог выразил мнение, что "цель Тимошенко – это создание прагматичного союза с Путиным".

"Но он является не тем человеком, который позволит себе дружбу с Тимошенко. В России он все. Его рейтинг, как в России, так и в Украине невероятно высокий. Поэтому Путин просто так не позволит пользоваться своим рейтингом", - подчеркнул Небоженко.

С другой стороны, по мнению эксперта, руководителю российского правительства также необходимы инструменты влияния на Украину, и возможности украинского премьера здесь могут сослужить хорошую службу.

Вместе с тем Небоженко отметил, что для Тимошенко очень важно доказать Путину, что она является влиятельным, перспективным игроком на украинской политической сцене, особенно в контексте будущих президентских выборов, а также воспользоваться влиянием Кремля на Партию регионов для сдерживания попыток выразить недоверие украинскому правительству.

28 июня в Москве состоится встреча сопредседателей Комитета по вопросам экономического сотрудничества Российско-украинской межгосударственной комиссии – главы правительства России Владимира Путина и премьер-министра Украины Тимошенко, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «"Путин - не тот человек, который позволит себе дружбу с Тимошенко"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи