Ексклюзивы
суббота, 03 ноября 2007 13:12

"При "оранжевой" коалиции премьером останется Янукович"

"При "оранжевой" коалиции премьером останется Янукович"
Коалиция блока "Наша Украина - Народная самооборона" и Блока Юлии Тимошенко в новом парламенте может не сформировать правительство, считает представитель НУНС, политолог Олесь Доний.

"У меня есть конкретные подозрения, что созданы предпосылки для того, чтобы оранжевая коалиция не создала свое правительство. Причем противники - не столько снаружи, сколько внутри", - сказал Доний в пятницу в ходе круглого стола "Семь месяцев после роспуска парламент: проигравшие и победители?" в киевском представительстве "РИА Новости""

По его словам, кое-кому в создаваемой коалиции не нравится предложенный формат и, чтобы завалить правительство от этой коалиции, и был разработан механизм различных условий.

"Иначе, я не понимаю, зачем было разработано такое большое соглашение со столькими проблемными моментами, которые можно изначально было прогнозировать, что они вызовут конфликтную ситуацию между депутатами. Все это было сделано для того, чтобы создать конфликтную ситуацию. В таком случае, в первый же день работы парламента будет создана коалиция - БЮТ и НУНС и путем руководимых конфликтов будет все делаться все так, чтобы не было результативных голосований", - отметил Доний.

По словам Дония, при формальном существовании демократической коалиции Кабинет министров будет возглавлять нынешний премьер, лидер Партии регионов Виктор Янукович (в статусе и.о.). При этом неизбежно будет усилена роль президента. Фактически же, по его словам, в украинском парламенте будет широкая коалиция, пишет Остров.

Сейчас вы читаете новость «"При "оранжевой" коалиции премьером останется Янукович"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть