Ексклюзивы
вторник, 03 июня 2008 11:59

Правда об отравлении Ющенко где-то посредине - Бондаренко

Наверняка, историю с отравлением Ющенко оппозиция в 2004 году использовала по максимуму. И возможно, что именно эта история помогла победить Виктору Андреевичу в борьбе за президентское кресло

Об этом заявила народный депутат Украины от Партии регионов Елена Бондаренко, комментируя заявление Давида Жвании, что Виктор Ющенко в 2004 году не был отравлен, и заявление и.о. главы СБУ, что факт отравления доказан результатами работы и следователей, и оперативной деятельности СБУ.

"Поскольку это очень грязная история, которая повлекла за собой перевес в борьбе за власть в 2004 году, то на самом деле истина где-то посредине. То есть, наверняка, эту историю с отравлением оппозиция в 2004 году использовала по максимуму. И, возможно, именно эта история помогла победить Ющенко в борьбе за президентское кресло", - отметила Елена Бондаренко.

Она также считает, что если рассматривать заявления Жвании и Наливайченко, то сначала "нужно посмотреть, в какой ситуации каждый из них сейчас находится".

"Наливайченко возглавляет СБУ, а руководитель этой службы полностью подотчетен и фактически назначается Президентом. Он - человек президента и ясно, что он не будет

говорить о чем-то сомнительном, что касается политической выгоды для Ющенко. Он будет делать все, чтобы поддержать своего шефа, от которого напрямую зависит. А что касается Жвании и его заявления, которое "бьет", прежде всего, по личности президента, по его семейным тайнам, говорит о том, что он очень сильно напуган и поэтому пустил в ход такие козыри (если это действительно козыри)", - сказала она.

Елена Бондаренко также считает, что своим заявлением Давид Жвания не столько посеял сомнения у тех, кто за Ющенко не голосовал (потому что они и так не верили), и у тех, кто за него голосовал (потому что уровень поддержки, согласно последним социологическим данным, у него очень низкий), сколько "ударил по международному имиджу нашего Президента".

"То есть еще не известно, как на это отреагирует Запад. Понятно, что он будет ждать официальных результатов расследования, но вы сами видите, что расследование тянется уже два года, нас кормят завтраками и говорят, что у них есть предварительные данные, а на самом деле их просто нет", - подытожила Бондаренко.

По материалам: ИМК.

Сейчас вы читаете новость «Правда об отравлении Ющенко где-то посредине - Бондаренко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть