Ексклюзивы
понедельник, 26 мая 2008 15:09

"Политики, которые сегодня празднуют победу Черновецкого, завтра могут об этом пожалеть"

Эксперты Агентства моделирования ситуация считают, что кампания по выборам мэра Киева и Киевского городского совета, которая только что завершился, была грязной и технологической.

Об этом сказано в сообщении АМС.

"Именно проведение кампании, а также предыдущие ее результаты позволяют нам говорить о том, что выборы были максимально "грязными" и "технологическими", - считает директор Агентства моделирования ситуация Виталий Бала.

Характерным признаком технологичности Балла называет покупку голосов избирателей, которая активно использовалась на этих выборах.

Кроме того, на кампанию повлияли и конфликты между субъектами выборов и партийным руководством.

"Подобные выяснения отношений во время избирательных гонок никогда не приносят позитивный результат", - сказал Бала.

Эксперт считает преждевременными разговоры о поражении какой-либо политической силы, поскольку политикам нужно подумать о стратегической перспективе.

"Кто-то может выиграть тактически, но проиграть в стратегической перспективе. Например, те политические игроки, которые в настоящий момент празднуют так называемую победу Черновецкого, завтра могут об этом жалеть, и наоборот", - сказал он.

Он отметил также, что участники выборов построили кампании в основном на противостоянии друг с другом.

Блок Леонида Черновецкого, Блок Юлии Тимошенко, Блок Виталия Кличко, Блок Литвина, блок, "Общественный актив Киева", Партия регионов и блок Николая Катеринчука, проходят в Киевский городской совет по подсчету голосов на 438 участках (42,69% от общего количества) с 1026.

Кандидат в мэры Киева, действующий мэр Леонид Черновецкий, лидирует на выборах мэра Киева из 36,79% голосов избирателей за результатами подсчета голосов на 431 участке (42,01% от общего количества участков) из 1026.

В воскресенье, 25 мая, в Киеве состоялись выборы мэра и Киеврады, пишут Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «"Политики, которые сегодня празднуют победу Черновецкого, завтра могут об этом пожалеть"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть