Ексклюзивы
вторник, 24 июня 2008 10:31

"Офицеры-выпускники Академии СБУ 2008-го потеряны для внешней разведки" - ПР

Депутат Верховной Рады от Партии регионов Владимир Сивкович считает, что руководство Службы безопасности Украины не имело права приглашать посла США в Украине Вильяма Тейлора на выпуск Национальной академии СБУ, поскольку это вредит национальным интересам.

Об этом сказано в сообщении пресс-службы ПР.

"Присутствие на выпуске в Национальной академии СБУ американского посла является нонсенсом. Приглашение иностранных дипломатов на подобные мероприятия не практикуется нигде в мире", - сказал депутат.

Сивкович считает, что из-за присутствия Тейлора весь выпуск Национальной академии СБУ 2008 года потерян для подготовки офицеров внешней разведки.

"Мотивы приглашения посла США Тейлора на подобное мероприятие мне понятные. Пригласив его на выпуск, нынешняя власть показала, кто ее настоящий дирижер. Наливайченко словно бы продемонстрировал того, кто заказывает музыку, чьи интересы должны защищать офицеры службы безопасности Украины", - заявил он.

При этом Сивкович критикует исполняющего обязанности председателя СБУ Валентина Наливайченко за заявления о том, что Украина обязательно вступит в НАТО.

Депутат считает, что должность и.о. председателя СБУ не предусматривает политических заявлений.

Тейлор исключает выражение на официальном уровне Россией претензий к Украине относительно ее территориальной целостности.
Сейчас вы читаете новость «"Офицеры-выпускники Академии СБУ 2008-го потеряны для внешней разведки" - ПР». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть