Ексклюзивы
понедельник, 09 июня 2008 11:21

"Нунсовец" объяснил, почему вышел из коалиции

Член фракции "НУ-НС" Юрий Бут объясняет свой выход из демократической коалиции противостоянием БЮТ политике президента Виктора Ющенко.

"Раз уж я заявил о своем выходе, так это значит, что я прекращаю участвовать в голосованиях коалиции, ее заседаниях и собраниях", - сказал Бут в комментарии газете "Сегодня".

"Свое решение могу объяснить тем, что сейчас там доминирует БЮТ, а эта политическая сила фактически противостоит политике президента", - добавил он.

По словам депутата, "иногда происходили абсолютно вопиющие факты, как, например, то, что коалиция решила заблокировать трибуну перед выступлением в парламенте Ющенко, или попытки провести антинародные законы".

"Получилось, что парламентское большинство перестало выполнять свои обещания, которое дало народу, перестало быть опорой Ющенко в парламенте", - заявил Бут.

При этом депутат сообщил, что "репрессий" в связи со своим решением не боится.

Комментируя обращение члена "НУ-НС" Романа Зварича в ГПУ и СБУ с просьбой проверить информацию о сотрудничестве Бута с ФСБ России, а кроме того, проверить законность получения Бутом украинского гражданства, депутат сказал, что это все слухи и сплетни, которые не имеют отношения к реальности, а все документы он получил законно.

В свою очередь второй депутат из коалиции Игорь Рыбаков намерен обнародовать свою позицию во вторник, сообщает издание.

Сейчас вы читаете новость «"Нунсовец" объяснил, почему вышел из коалиции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи