Ексклюзивы
среда, 24 ноября 2010 11:57

"Нашеукраинцы" требуют от Януковича уволить Могилева

"Нашеукраинцы" требуют от Януковича уволить Могилева

Депутаты от партии "Наша Украина" требуют от президента Виктора Януковича уволить министра внутренних дел Анатолия Могилева в связи с грубым нарушением сотрудниками органов милиции прав и свобод человека и гражданина.

Соответствующее обращение они направили в Администрацию президента, сообщает пресс-служба "НУ".

"Нашеукраинцы" отмечают, что правоохранительные органы "фактически препятствуют конституционному праву граждан Украины собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги, походы и демонстрации, о проведении которых заблаговременно оповещаются органы исполнительной власти или органы местного самоуправления".

Депутаты также отметили, что 22 ноября милиция "незаконно задержала 140 автобусов" с участниками акции протеста против Налогового кодекса из разных регионов Украины.

В связи с этим депутаты требуют от президента немедленно освободить Анатолия Могилева с должности главы МВД в связи "с грубым нарушением сотрудниками органов милиции Украины прав и свобод человека и гражданина".

"Если этого не произойдет, то будем считать, что всю ответственность за противозаконные действия милиции берет на себя лично президент Украины", - отмечается в заявлении.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «"Нашеукраинцы" требуют от Януковича уволить Могилева». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть