Ексклюзивы
понедельник, 14 февраля 2011 16:05

"Наша Украина" взяла одесскую ГАИ на "мушку"

"Наша Украина" взяла одесскую ГАИ на "мушку"

"Наша Украина" требует увольнения руководителей одесской ГАИ и берет дело о задержании активиста "Дорожного контроля" Дмитрия Говердовского под контроль.

Об этом заявил председатель политсовета партии "Наша Украина" Валентин Наливайченко, сообщает партийная пресс-служба.

"Мы являемся свидетелями того, как вместо защиты людей, в милиции прибегают к наглому сведению личных счетов", - отметил политик по поводу необоснованного задержания и осуждения к пяти суткам ареста активиста "Дорожного контроля" Дмитрия Говердовского.

По мнению Наливайченко, сегодняшние преследования Говердовского - это месть одесской ГАИ за то, что активист стал на защиту закона в ситуации, когда один из сотрудников ГАИ при исполнении обязанностей выразил публичное пренебрежение к государственному украинскому языку.

Таким образом, по убеждению оппозиционера, чиновники "в погонах" хотят запугать граждан, которые готовы активно отстаивать свои права в случае незаконных действий представителей МВД, и очередной раз доказывают обществу свое нахальство, безнаказанность и вседозволенность.

"В случае с Д. Говердовским очевидным является украинофобское намерение отбить охоту у украинцев в южных и восточных регионах становиться на защиту своих языковых прав", - говорится в сообщении "Нашей Украины".

Эта политсила и народные депутаты Украины от партии берут данную ситуацию под особый контроль, о чем свидетельствуют соответствующие депутатские обращения, и обещают сопровождать ее развитие.

Напомним, Дмитрия Говердовского, снявшего видео с гаишником и "телячьим языком", работники ГАИ Одессы посадили на пять суток. Представители дорожной автоинспекции заявили, что у активиста подделаны документы.

Сейчас вы читаете новость «"Наша Украина" взяла одесскую ГАИ на "мушку"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть