Ексклюзивы
вторник, 12 августа 2008 14:31

"Наша Украина" требует от Тимошенко подписать постановления о ЧФ России

"Наша Украина" требует от Тимошенко подписать постановления о ЧФ России
Партия "Народный Союз Наша Украина" призывает премьер-министра Юлии Тимошенко подписать принятые Кабинетом Министров постановления о порядке перемещения Черноморского флота России в украинской акватории и о регламенте передвижения войск ЧФ России по территории Украины.

Об этом сказано в сообщении пресс-службы Блока "Наша Украина - Народная Самооборона".

В соответствии с сообщением, недавно правительство приняло соответствующие проекты постановления, но премьер до сих пор не подписала их.

Другие подробности о постановлении не сообщаются.

"Такая позиция вызывает нашу глубокую обеспокоенность, особенно в ситуации, когда Черноморский флот России принимает участие в обеспечении боевых действий против Грузии", - передает пресс-служба слова лидера НСНУ Вячеслава Кириленко.

Учитывая это партия призывает Тимошенко немедленно подписать соответствующие документы или же при всех объяснить причину их неподписания.

"Наша Украина", как часть властной коалиции, обеспокоена такой позицией премьера и в случае не подписания упомянутых постановлений министры от "Нашей Украины" будут вынуждены взять время на проведение консультаций", - говорит он.

При этом Кириленко подчеркивает, что НСНУ просит Президента Виктора Ющенко срочно предоставить этим постановлениям действия своим указом.

Во вторник Кабинет Министров провел внеочередное закрытое заседание.

10 августа Украина предостерегла Россию от участия кораблей ЧФ России в вооруженном конфликте в Южной Осетии и сообщила, что оставляет за собой право в соответствии с нормами международного права и законодательства Украины запретить их возвращение на свою территорию.

Россия признала это недружелюбным шагом.

Позже Украина заявила о готовности к переговорам с Россией относительно возвращения российского Черноморского флота в Крым, сообщают Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «"Наша Украина" требует от Тимошенко подписать постановления о ЧФ России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи