Ексклюзивы
четверг, 27 января 2011 15:45

"Наша Украина" встала на защиту независимых СМИ

"Наша Украина" встала на защиту независимых СМИ

Политическая партия "Наша Украина" заявляет о том, что судебная система Украины все больше превращается в "инструмент для обслуживания интересов провластных политиков и их искаженного представления о гражданских правах и свободах".

Как сообщили в пресс-службе "Нашей Украины", по мнению политиков, в этом ряду стоит и решение Высшего административного суда, которым он отказал 5 каналу, ТВi и СТБ в удовлетворении их кассационных жалоб относительно частот вещания.

"Этим самым высокий суд не только принял заведомо незаконное решение в интересах одного из нынешних высокопоставленных чиновников, но и сознательно или бессознательно стал инструментом беспрецедентного наступления на свободу слова, начатого год назад", - говорится в заявлении.

Последствием такой политики, по убеждению "нашеукраинцев", станет фактическая международная изоляция Украины, которая скажется на ее имидже и европейских перспективах.

В партии заверили, что поддерживают намерение названных телевизионных каналов обжаловать судебное решение в Верховном суде и Европейском суде по правам человека.

"Наша Украина" настаивает на соблюдении прав независимых СМИ и обещает, что и впредь не будет оставлять без внимания попытки властей скрыть правду и ограничить гражданские свободы, в частности, свободу слова.

Напомним, вчера, 26 января, Высший административный суд Украины отказал 5 каналу, а также телеканалам ТВi и СТБ в удовлетворении их кассационных жалоб в так называемом "частотном деле".

Сейчас вы читаете новость «"Наша Украина" встала на защиту независимых СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть