Ексклюзивы
четверг, 02 сентября 2010 08:31

"Наша Украина" возмутилась тем, что украинцев будут выгонять из квартир

"Наша Украина" возмутилась тем, что украинцев будут выгонять из квартир

Правительство и коалиция открыли возможность для того, чтобы выбрасывать на улицу малообеспеченных граждан.

"Граждан, которые через постоянные невыплаты зарплат имеют долги по квартплате", - заявляют в партии "Наша Украина".

"Именно такие санкции предусмотрены в подправленном "Регионами" Гражданском кодексе, который отныне позволяет в случае несвоевременной оплаты за жилищно-коммунальные услуги и неуплаты пени изымать жилье граждан", - уточнили в партии.

В "Нашей Украине" отмечают, что в дополнение к этому, правительством подан законопроект, которым предлагается с 1 января 2011 года отменить временный запрет на взыскание с граждан пени за несвоевременную оплату жилищно-коммунальных услуг.

"Таким образом, увеличивая долги перед своими гражданами, украинское правительство собирается ужесточить ответственность тех же граждан за правительственные долги", - подчеркнули партийцы.

"Наша Украина" убеждена, что ответственность - как политическую, так и уголовную - за рост долгов за жилищно-коммунальные услуги и по социальным выплатам, зарплатам и пенсиям должна понести действующая власть.

"И первым шагом к отлучению бездарной команды Януковича от власти станут местные выборы, на которых граждане дадут свою негативную оценку деятельности Партии регионов и ее сателлитов", - говорится в сообщении пресс-службы.

Сейчас вы читаете новость «"Наша Украина" возмутилась тем, что украинцев будут выгонять из квартир». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть