Ексклюзивы
пятница, 24 сентября 2010 13:31

"Наша Украина" обещает найти силы для движения за обновление страны

"Наша Украина" обещает найти силы для движения за обновление страны
Со времени своего основания "Наша Украина" никогда не была партией, для которой власть была самоцелью.

Об этом говорится в резолюции IX съезда партии.

"Наша Украина" стала платформой национальных ценностей, которая объединила различные демократические силы и привела к качественному изменению политики в государстве. Мы верно почувствовали стремление людей и начали новую страницу в истории Украины ", - говорится в заявлении.

В партии отмечают, что в результате деятельности новой власти с политической карты Украины исчезает главное действующее лицо, ради которой формируется политика, - гражданин. Растет стена недоверия между властью и людьми.

"Но это не наш путь. "Наша Украина" - в жесткой оппозиции к такой политике и к такой власти ", - подчеркивается в документе.

"Нашеукраинцы" обратились ко всем, кто остается хранителями национальных ценностей и защитниками национальных интересов.

"Настало время обновления", - отметили они.

В резолюции говорится, что сегодня стоят серьезные вызовы перед Украиной и каждым гражданином.

"Только та политическая сила, которая сможет наладить диалог с обществом, воплощать в жизнь цели и задачи, важные для большинства граждан, - способна будет дать достойный ответ на эти вызовы. Партия "Наша Украина" как партия Майдана имеет положительный опыт такой деятельности. "Наша Украина" найдет в себе силы, внутренние резервы для того, чтобы снова встать на острие общественного движения за отстаивание украинских ценностей, гражданских свобод и экономического развития. Это наша миссия и наша ответственность ", - отмечается в документе.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «"Наша Украина" обещает найти силы для движения за обновление страны». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи