Ексклюзивы
вторник, 13 января 2009 14:41

"Нефтегаз" не блокирует поступления российского газа в Европу

"Нефтегаз"  не блокирует поступления российского газа в Европу

НАК "Нафтогаз Украины" опровергает информацию о блокировании транзита российского газа. Об этом заявил РБК-Украина пресс-секретарь компании Валентин Землянский. По его словам, не соответствует действительности и сообщение "Газпрома" о якобы недопуске официальных российских наблюдателей на украинские газоизмерительные станции.

Напомним, сегодня заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Медведев заявил в Брюсселе, что Украина не допустила российских наблюдателей на свои газоизмерительные станции (ГИС). "Украина блокировала транзит российского газа в Европу", - добавил он. А.Медведев сообщил, что украинская сторона не открыла магистральный газопровод для поступления транзитного газа, в связи с чем у российской компании нет физической возможности для поставок газа европейским потребителям. Украина также проинформировала "Газпром" о том, что ГТС страны в настоящее время ориентирована на подачу газа внутренним потребителям.

А.Медведев подчеркнул, что действия Украины противоречат ранее достигнутым договоренностям о возобновлении транзита, и "Газпром" сообщил своим европейским партнерам о возникших сложностях с возобновлением транзита.

Сейчас вы читаете новость «"Нефтегаз" не блокирует поступления российского газа в Европу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть