Ексклюзивы
воскресенье, 10 февраля 2008 15:30

"Нафтогаз Украины" расчетается по долгам с "Газпромом" в обмен на прямой контракт

НАК "Нафтогаз Украины" готов обеспечить полные расчеты по долгам с российским "Газпромом" при условии подписания прямого контракта на поставки газа в Украину.

Об этом заявил первый вице-премьер Александр Турчинов, сообщает в воскресенье пресс-служба правительства.

Турчинов подчеркнул, что Украина не проводила и не проводит несанкционированный отбор газа.

"Мы готовы пригласить международных наблюдателей, чтобы подтвердить, как мы добросовестно выполняем все взятые обязательства и не используем газ, который Украине не принадлежит", - подчеркнул он.

По мнению первого вице-премьера, "в нагнетании ситуации вокруг газового вопроса единственная цель – любыми средствами оставить на внутреннем и внешнем рынках Украины газового посредника".

Турчинов подтвердил, что у "Нафтогаза" действительно есть долги, которые остались от деятельности предыдущего правительства, однако компания готова обеспечить полные расчеты по долгам при условии подписания прямого контракта и соответствующих документов с российским "Газпромом".

Он также напомнил, что в воскресенье в Москву для урегулирования ситуации вокруг газового вопроса отправилось руководство НАК "Нафтогаз Украины", сообщает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «"Нафтогаз Украины" расчетается по долгам с "Газпромом" в обмен на прямой контракт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть