Ексклюзивы
понедельник, 11 февраля 2008 08:26

"На роль Бонапарта есть два претендента. И это не "бело-голубые"

Политолог Андрей Ермолаев считает, что в этом году следует отказаться от изменений в Конституцию. Не потому, что ее не нужно изменять, а потому что наиболее благие предложения и проекты, хоть в каком центре они разрабатывались, нельзя принимать за два месяца галопом. Это дискредитирует не только саму идею, но и "превращает конституционный процесс в мутную воду".

Нынешняя ситуация, по мнению политолога, напоминает Францию 1793 года, когда кризис жирондистов привел к поиску "фигуры порядка". "Мы входим в эпоху поиска своего Бонапарта. Самое интересное, что на роль Бонапарта есть два претендента. И это не "бело-голубые", - считает Ермолаев.

"Это Виктор Ющенко и Юлия Тимошенко. Один пытается поступать легально, опираясь на поддержку большой олигархии, Секретариат, разработку инициативного конституционного процесса, через Конституцию. Вторая делает это по факту, просто опираясь на волю народа, которую она культивирует с помощью денег Сбербанка. Это два пути к одному результату".

Политолог думает, что шанс что-то изменить у Украины есть, "если одновременно - в 2009 году - провести президентские и парламентские выборы", пишет УНІАН.
Сейчас вы читаете новость «"На роль Бонапарта есть два претендента. И это не "бело-голубые"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи