Ексклюзивы
четверг, 15 мая 2008 13:40

"Конституция стала разменной монетой в играх политиков"

Экс-глава администрации президента Леонида Кучмы Виктор Медведчук своими попытками помогать писать Конституцию вызвал "Оранжевую революцию".

Об этом заявил народный депутат от фракции Блока "НУНС" Тарас Стецькив, комментируя заявление о том, что Медведчук помогает БЮТ писать новую Конституцию сообщает Радио Свобода.

"Он уже пробовал Кучме помогать писать. Он написал Кучме три конституции, и это привело к Майдану! Вот это Вам мой ответ на то, что Медведчук может написать! А вопрос есть не в том. Вопрос в том, что Конституция стала разменной монетой в играх политиков. Ведь мы меняем Конституцию не во имя общества, мы просто меняем Конституцию, перераспределяя власть между премьером (Юлией Тимошенко) и другими", - заявил Стецькив.

"Наши слушатели не знают, что там написано. А там написаны очень простые вещи. Делится власть на двоих. Если БЮТ набирает больше, значит премьер от БЮТ, а спикер от Партией регионов. Если Партия регионов больше на досрочных выборах набирает, то спикер из БЮТ, а премьер из Партии регионов. Это "междусобойчик", который делит власть! Какие здесь интересы Украины?!", - эмоционально резюмировал нардеп.

Сейчас вы читаете новость «"Конституция стала разменной монетой в играх политиков"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть