суббота, 14 августа 2010 12:15

"Единый центр" идет по стопам БЮТ и "Сильной Украины"

"Единый центр" идет по стопам БЮТ и "Сильной Украины"

"Единый центр" проведет внутрипартийное голосование - праймериз.

Об этом на съезде заявил член партии, политолог Игорь Попов.

"Нужно провести праймериз, - сказал он. - Должны открыть информацию о своих кандидатах еще до выборов."

Как сообщает корреспондент Gazeta.ua, ожидается, что праймериз проведут в сентябре.

Фамилии и сведения о кандидатах включат в бюллетени, будут голосовать в Интернете и специально оборудованных местах на улицах. При этом Попов отметил, будут "голосовать не только члены партии, но и избиратели".

По итогам голосования будут формировать избирательные списки.

Отметим, с 10 августа по 1 сентября проводит праймериз партия Сергея Тигипко "Сильная Украина".

Ранее о проведении праймериз заявили и в БЮТ.

Праймериз - первичные партийные выборы, во время которых происходит выдвигание кандидатов в депутаты или на должность президента. Наиболее распространены в США.

Сейчас вы читаете новость «"Единый центр" идет по стопам БЮТ и "Сильной Украины"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

19.08.2010 13:48:22Віктор213.227.194.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Дивно слухати, як партія, яку НЕ ВИБИРАЛИ, має своїх представників в парламенті, вчить інших. На мою думку саме вона (люди Балоги) зробили першу тріщину в \"помаранчевій\" коаліції. Це нагадує анекдот з бородою \"і ці люди не дозволяють мені колупатися в носі\" Перебіжчикам не можна довіряти.
14.08.2010 16:08:08Ирина77.122.14.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Ну хоть кто то из наших \"продвинутых\" партий задумался: где мы?????, а где американский праймериз???? Наблюдала на днях так называемый праймериз Тигипка - смех да и только..... Выставили 10 человек в Святошинский совет (в совете 60 депутатов)... мол голосуйте, кто из них достойнее.... Мне интересно, выберут одного лучшего по результатам ???? Остальные места просто продадут????
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть