Ексклюзивы
суббота, 12 июля 2008 17:58

"Единый Центр" предложит украинскому политикуму уникальные положения

Председатель партии "Единый Центр" Игорь Криль  заявляет, что партия выступает за президентско-парламентскую форму правления и за изменение избирательной системы. Об этом он сообщил, выступая на съезде "Единого Центра", который проходит в Киеве.

Как передает корреспондент УНИАН, по его словам, такие положения заложены в проекте программных задач "Единого Центра", которые будут рассмотрены в ходе съезда.

В соответствии с проектом программных задач, президентско-парламентская модель правления в Украине упорядочит отношения во "властном треугольнике", закрепит права оппозиции, также будет способствовать внедрению общественного контроля над действиями власти.

Что касается избирательной системы, то согласно с программными задачами партии на выборах в Верховную Раду Крыма, областных, районных и городских советов должна примениться смешанная система выборов, а выборы в Верховную Раду Украины должны проходить по открытым партийным спискам.

Говоря о проекте устава партии, И.Криль отметил, что он предлагает украинскому политикуму уникальные положения. В частности, по словам лидера партии, это кандидатский срок при вступлении в "Единый Центр", а также тайное рейтинговое голосование членов партии при формировании списка кандидатов от партии в депутаты разных уровней.

Сейчас вы читаете новость «"Единый Центр" предложит украинскому политикуму уникальные положения ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи