Ексклюзивы
среда, 14 мая 2008 11:07

"Для Ющенко заострение противостояния с Тимошенко является опасным"

Эксперты Агентства моделирования ситуаций считают опасным для Президента Виктора Ющенко заострение противостояния с премьер-министром Юлией Тимошенко.

Об этом сказано в сообщении АМС.

"Тимошенко - яркий антикризисный политик, способный вести эффективную дискуссию в экстремальных политических условиях, тогда как Ющенко всегда тяготел к поиску компромисса. Вот почему нынешнее обострение отношений наиболее ощутимо ударит по имиджу и рейтингу Ющенко", - считает директор агентства Виталий Бала.

По его мнению, команда Президента не готова в настоящий момент к активным действиям, поскольку не имеет в распоряжении мощной политической силы, в отличие от Блока Юлии Тимошенко.

"Именно поэтому выходить на конфликт, результатом которого будут неминуемые тотальные выборы, Ющенко позволить себе не может", - отметил эксперт.

По мнению Баллы, в нынешней тактике заостренного информационного противостояния Секретариат Президента проигрывает, как в динамике, так и в общей тональности заявлений.

С начала 2008 года заострилось противостояние Ющенко и Тимошенко из-за властных амбиций.

Каждая из сторон разработала свой вариант изменений в Конституцию, которая усиливает собственные полномочия и ослабляет оппонентов.

Между тем пропрезидентский блок партий "Наша Украина - Народная Самооборона" и БЮТ до сих пор формально находятся в рамках одной правящей коалиции.

Вместе с тем, Тимошенко уже предупредила Ющенко о возможности разрыва партнерства, пишут Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «"Для Ющенко заострение противостояния с Тимошенко является опасным"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи