Ексклюзивы
пятница, 20 июня 2008 09:31

"Черномырдин – такой себе российский "дядько", который может выпить чарку и быть очень добрым к Украине"

"Чтобы ужесточить позицию России в Украине, нужен другой посол. Черномырдин - это такой себе российский "дядько", который может выпить чарку и быть очень добрым к Украине. Шовинистические настроения Лужкова общеизвестны. Его пребывание в Украине, по мнению россиян, может мобилизировать антиукраинские силы, - говорит в интервью "ForUm"у" "нунсовец" Ярослав Кендзьор.

- Я думаю, право Украины - согласится на такого посла или нет. Ведь наша страна может не дать соглашение на такого посла как Лужков, который является персоной нон-грата. Если речь идет о нем, украинским властям церемониться не нужно. Со стороны Украины было бы большой ошибкой дать согласие на назначение такого посла".

В то же время, по мнению господина Кендзьора, "визовый режим скорее введет Россия, нежели Украина".

"Страны НАТО, с которыми у нас есть границы, та же Польша, Венгрия, ездят в Украину без виз. Пока что Украине далеко до НАТО и Европейского Союза, но посмотрите, какие "драконовские" условия установила РФ для украинцев в Москве, - подчеркнул украинский политик. - Так что не нужно на кого-то кивать, когда у самого физиономия не в порядке. России нужно посмотреть в свое собственное политическое зеркало".

Сейчас вы читаете новость «"Черномырдин – такой себе российский "дядько", который может выпить чарку и быть очень добрым к Украине"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть