Ексклюзивы
среда, 19 декабря 2007 14:24

"Если Янукович уйдет с политики, то только по своему желанию"

Директор Института проблем управления им. Горшенина Кость Бондаренко считает, что несмотря на уход Партии регионов в оппозицию, ее руководителем останется Виктор Янукович.

По его словам, вопрос о смене лидера Партии регионов дискутируется сегодня на уровне среднего звена партии и ее некоторых лидеров. Кроме этого, обсуждается идея запуска нового политического проекта. "Однако на сегодняшний день это только разговоры. Я не думаю, что ПР сменит своего лидера - дело в том что Янукович уже превратился в неких символ для Востока Украины и очень часто люди, голосуя за ПР, голосуют за Януковича", - сказал Бондаренко.

Он предполагает, что новый проект восточных элит без Януковича сможет претендовать не более чем на 7-10% голосов избирателей.

В свою очередь директор Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко отметил, что часть руководства ПР хотела бы сменить Януковича, однако его некем заменить.

Эксперт отметил, что в кулуарах распространяются слухи о том, что Януковича попытаются заменить нейтральной фигурой извне, например, Владимиром Литвином.

Однако, по его словам, возникает вопрос, готов ли сам Литвин к такому шагу и как к этому отнесутся избиратели Востока и Юга Украины.

"Я думаю, что если сам Виктор Федорович не захочет уйти на политическую пенсию, то уйти его просто так не удастся", - сказал эксперт, пишет УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «"Если Янукович уйдет с политики, то только по своему желанию"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть