Ексклюзивы
вторник, 08 июля 2008 08:13

"Я думаю, что будет война, масштабы и размах которой на постсоветском пространстве были еще невиданы"

"Я думаю, что будет война, масштабы и размах которой на постсоветском пространстве были еще невиданы"

Лидер блока своего имени Владимир Литвин считает, что перед президентской кампанией в Украине будут еще одни досрочные парламентские выборы.

"Я думаю, конфликт между президентом и премьер-министром будет нарастать, поскольку, вы прекрасно понимаете, что у них одно электоральное поле. Я думаю, что "Регионы" будут демонстрировать терпение, но оно у них не бесконечное. А поэтому и одни, и другие перед президентскими выборами будут заинтересованы в том, чтобы еще раз сводить – не сходить, а сводить – страну на досрочные парламентские выборы", - сказал Литвин в интервью 5 каналу.

По его мнению, эти досрочные выборы нужны будут политическим силам "для того, чтобы увидеть, какие у них шансы есть на президентские выборы, для того, чтобы мобилизовать возможность, которая будет получена на досрочных парламентских выборах, на президентские".

Сегодня вся передряга в стране происходит из-за того, что не хватает должностей

"Я думаю, что война будет такая, масштабы и размах которой на постсоветском пространстве были еще не виданы с учетом того, какие ставки уже делаются на президентскую кампанию. Сегодня вся причина, вся передряга в стране происходит из-за того, что не хватает должностей", - сказал Литвин.

Говоря о существовании коалиции и о возможности сотрудничества его фракции с ней, Литвин отметил:

"Коалиция смогла принять лишь 20% решений из тех, которые были вообще приняты (Верховной Радой). Все 80% принимали те (фракции), которые не входят в коалицию. Из них львиная доля решений была принята тогда, когда голосовала фракция, которую я имею честь представлять".

"Завтра мы огласим 12 своих позиций, что надо сделать в первую очередь, чтобы внести покой в стране, чтобы была предсказуемость, а дальше, чтобы конкретно решались вопросы, которые тревожат прежде всего народ", - добавил он.

"Если эти позиции будут восприняты коалицией – пожалуйста, мы готовы сотрудничать. Если не хотят – давайте будем думать, как расширить базу поддержки для принятия этих решений в Верховной Раде", - отметил Литвин, сообщает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «"Я думаю, что будет война, масштабы и размах которой на постсоветском пространстве были еще невиданы"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

13

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть