Ексклюзивы
суббота, 03 декабря 2011 13:54

"Пьем таблетки и этим спасаемся" — у голодающих чернобыльцев проблемы с давлением

"Пьем таблетки и этим спасаемся" — у голодающих чернобыльцев проблемы с давлением

Чернобыльцы продолжают голодовку в Мариинском парке напротив здания правительства Украины, обстановка в лагере спокойная.

В Мариинском парке находятся несколько десятков чернобыльцев. Митинги протеста чернобыльцев и других льготных категорий граждан, стремящихся не допустить сокращения им социальных выплат, проходят во многих городах Украины.

По словам участников акции, к ним присоединились несколько человек, которые специально приехала из Луганска и других городов восточной Украины.

"Точного количества голодающих сейчас не назову, прибывшие люди сейчас пишут заявления и будут присоединяться к голодовке", - сообщил один из участников акции.

ФОТОРЕПОРТАЖ: Королевская пришла под Кабмин согреть голодных чернобыльцев

Чернобыльцы говорят, что ночь прошла спокойно. К ним никто не приходил. На вопрос, как чувствуют себя голодающие, участники акции говорят, что у некоторых "шалит давление". "Пьем таблетки и этим спасаемся", - сказал один из чернобыльцев.

Время от времени к ним подходят жители Киева. "Иногда приносят теплые вещи, кипяток, чай и кофе", - говорят чернобыльцы.

Люди также приносят деньги для участников акции. Прямо на тротуаре стоит картонная коробка, куда все желающие бросают купюры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Милиция оцепила обогреватели, которые везли к голодающим чернобыльцам

Все эти дни рядом с лагерем голодающих стоит милицейский УАЗик, снабженный перископом, с закрепленными на нем видеокамерами. По всей видимости, правоохранительные органы фиксируют все происходящее в парке. Также в парке по-прежнему стоят несколько автобусов с сотрудниками милицейских спецподразделений.

При этом в парке не видно автомобиля "скорой помощи".

Накануне предприниматели из гражданского движения "Вперед" купили за свои деньги и привезли в парк генератор и нагревательные лампы, однако сотрудники "Беркута" не пропустили этот груз в парк.

По словам сотрудников правоохранительных органов, дежуривших в парке, акция проходит без инцидентов.

Сейчас вы читаете новость «"Пьем таблетки и этим спасаемся" — у голодающих чернобыльцев проблемы с давлением». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи