Ексклюзивы
среда, 06 мая 2009 09:29

Пьяного Луценко задержала немецкая полиция

Пьяного Луценко задержала немецкая полиция

В минувший уик-энд в Германии в аэропорту Франкфурта полицией был задержан украинский министр внутренних дел Юрий Луценко.

По утверждению немецких правоохранительных органов, рейс из Франкфурта на Сеул был задержан из-за присутствия на борту пассажиров в крайней степени опьянения. Об этом пишет немецкое издание "Bild".

Капитан судна отказался взлетать с таким "контингентом", в ответ на что пассажир, как пишет немецкая пресса, "обиделся, начал кричать и швыряться мобильным".

Капитан судна вызвал полицию, указав, что дебошир утверждает, что он - Министр внутренних дел Украины.

Прибывшая полиция задержала подвыпивших пассажиров. При этом 19-летний сын министра Александр оказал полиции сопротивление, за что был закован в наручники.

Информация об инциденте появилась в Украине еще 4 мая, однако не имея подтверждений, СМИ не решались публиковать убийственный для Министра материал. "Заговор молчания" объясняется, по словам немецких журналистов, договоренностью с немецкими должностными лицами, пообещавшими не распространяться о поведении украинского министра.

Подаст ли г-н Луценко в отставку - вопрос излишний. Как и министр Павленко, нанесший на минувшей неделе удар своему подчиненному, он найдет оправдание своим действиям.

По материалам: ИМК.
Сейчас вы читаете новость «Пьяного Луценко задержала немецкая полиция». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

14

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи