Ексклюзивы
понедельник, 07 марта 2011 11:20

Пьяный председатель сельсовета сбил пешехода насмерть и скрылся с места ДТП

Пьяный председатель сельсовета сбил пешехода насмерть и скрылся с места ДТП

Председатель одного из сельских советов Великобагачанского района Полтавской области за рулем принадлежащего сельсовету служебного автомобиля ВАЗ 2107 в состоянии алкогольного опьянения сбил пешехода и скрылся с места происшествия.

Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Полтавской области.

Ввечером 5 марта в 20.20 в дежурную часть Великобагачанского райотдела милиции поступило сообщение от дежурного врача районной больницы о том, что в приемном отделении скончался 37-летний мужчина, который стал жертвой ДТП.

Следственно-оперативная группа милиции, выехавшая на место происшествия, установила, что погибший является житель села Устивица Великобагачанского район и был сбит неизвестным транспортным средством на 1-м километре автодороги Великая Багачка - Гоголево - Великие Сорочинцы, откуда и был доставлен в медицинское учреждение в бессознательном состоянии с многочисленными телесными повреждениями.

Уже 6 марта оперативно-розыскные мероприятия дали свой положительный результат: виновника дорожно-транспортного происшествия разыскали и задержали. Им оказался 45-летний председатель одного из сельсоветов Великобагачанского района, который, к тому же, совершил ДТП в состоянии алкогольного опьянения.

Милиционеры изъяли автомобиль со следами ДТП. В отношении задержанного решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспортного средства), санкция по которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет.

Сейчас вы читаете новость «Пьяный председатель сельсовета сбил пешехода насмерть и скрылся с места ДТП». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

14

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи