Ексклюзивы
суббота, 14 июня 2025 01:19

Путин осудил действия Израиля и поддержал Иран

Путин осудил действия Израиля и поддержал Иран
Російський диктатор Володимир путін засудив дії Ізраїлю у війні проти Ірану. Фото: росЗМІ

Кремлевский диктатор Владимир Путин на фоне ударов Израиля по Ирану провел разговор с премьер-министром Израиля Беньямином Нетаньяху и президентом Ирана Масудом Пезешкианом.

Путин выразил вроде бы соболезнования руководству и народу Ирана "в связи с многочисленными человеческими жертвами, в том числе среди мирных жителей", сообщает пропагандистское агентство ТАСС со ссылкой на прессслужбу диктатора.

В разговоре с Нетаньяху Путин осудил действия Израиля, заявив, что они "нарушают Устав ООН и международное право".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трамп: Израиль нанес серьезный удар по ядерной программе Ирана

"Москва готова предоставить посреднические услуги в ситуации израильско-иранского конфликта", - заявил Путин.

Пезешкиан в разговоре с российским диктатором заявил, что Израиль получит от Ирана "ответ" за удары по своей территории.

Армия обороны Израиля начала воздушную кампанию против ядерной программы Ирана. Израильские ВВС нанесли удары по целям на территории Ирана, связанным с ядерной программой и другими военными объектами. СМИ пишут о гибели многих высокопоставленных силовиков.

Сейчас вы читаете новость «Путин осудил действия Израиля и поддержал Иран». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть