Ексклюзивы
суббота, 28 июня 2008 17:57

Путин решил не все проблемы с Тимошенко во время беседы тет-а-тет

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил о сохраняющихся проблемах в ряде сфер взаимодействия с Украиной.

"У нас много вопросов, которые требуют разрешения в сфере энергетики, промышленной кооперации, военно-технической отрасли", - заявил Путин, открывая в субботу в Москве встречу с премьером Украины Юлией Тимошенко с участием делегаций двух стран.

Путин сообщил, что в ходе беседы с Тимошенко один на один они "прошлись практически по всем злободневным и актуальным вопросам", передает Интерфакс.

Премьер РФ выразил удовлетворение динамичным ростом российско-украинского товарооборота, напомнив, что по итогам 2007 года он составил около $30 млрд.

Путин выразил уверенность в том, что в рамках работы Комитета по экономическому сотрудничеству, который возглавляют премьеры двух стран, остающиеся проблемы удастся разрешить.

В то же время, Тимошенко отметила, что Украина и Россия продвинулись в создании единого центра по обогащению урана.

Премьер Украины подчеркнула также, что две страны "достигли высочайшего уровня взаимопонимания в сфере авиастроения". "У нас в этой сфере есть колоссальные перспективы", - подчеркнула она.

Кроме того, как сообщила Тимошенко, две страны "согласовали действия по совместным космическим программам".

Премьер Украины считает, что две страны "открывают совершенно новую страницу в истории конструктивных отношений".

По мнению Тимошенко, за два месяца, прошедшие с заседания Комитета по экономическому сотрудничеству, который возглавляют премьеры РФ и Украины, двум странам "удалось достичь абсолютно новой динамики партнерства".

Тимошенко напомнила, что премьеры двух стран на прошлой встрече определили 11 главных приоритетов двустороннего сотрудничества. "На сегодняшний день из одиннадцати направлений мы имеем девять проектных планов", - сообщила премьер.

Она в частности, отметила, что один из планов касается "создания зоны свободной торговли с учетом всех правил ВТО", сообщает Українська правда .

Сейчас вы читаете новость «Путин решил не все проблемы с Тимошенко во время беседы тет-а-тет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть