
Президент РФ Владимир Путин совершил большую ошибку, отправив на переговоры в Стамбул делегацию низкого уровня.
Об этом заявил генсек НАТО Марк Рютте, передает The Telegraph.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Стамбуле стартовали переговоры Украины и России
"Путин знает, что мяч на его поле. Давление на него растет, и он должен серьезно отнестись к желанию мира", - подчеркнул Рютте.
Отмечается, что ожидания от встречи резко снизились после того, как Путин отказался от приглашения президента Украины Владимира Зеленского приехать лично.
11 мая Путин предложил возобновить прямые переговоры с Украиной "без каких-либо предварительных условий" в Турции 15 мая.
Президент США Дональд Трамп заявил, что Украина должна немедленно согласиться на предложение России о прямых переговорах в Турции.
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что 15 мая лично будет ждать Путина. Кроме этого, он отметил, что хочет, чтобы Трамп также присутствовал в Турции.
Российский диктатор Владимир Путин официально утвердил состав делегации, которая 15 мая поедет в Стамбул для переговоров с Украиной.
15 мая российская делегация прибыла в Стамбул на переговоры с Украиной.
Позже стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский отправит в Стамбул украинскую делегацию на переговоры с российской стороной.
Комментарии