Ексклюзивы
суббота, 28 июня 2008 21:13

Путин рассказал, что будет делать Россия, если Украина вступит в НАТО

Путин рассказал, что будет делать Россия, если Украина вступит в НАТО
Премьер-министр России Владимир Путин считает, что в случае вступления Украины в НАТО это может заставить Россию перенести производство ряда военных технологий на свою территорию. Об этом он заявил на совместной пресс-конференции с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко в Москве по итогам российско-украинских межправительственных переговоров, передает корреспондент УНИАН.

"Наверное, мы сможем продолжить какую-то кооперацию, но по чувствительным технологиям мы, конечно, заранее подумаем о том, - а к таким технологиям относятся ракетные технологии, высокие технологии, - такие технологии мы несмотря ни на какие затраты перенесем на территорию Российской Федерации", - сказал Путин.

В свою очередь, Тимошенко заявила, что решение о вступлении Украины в Североатлантический альянс будет принято только после всенародного референдума.

"Что же касается вступления Украины в НАТО, я могу твердо сказать, что мнение народа Украины для нас есть определяющее, и поэтому любой путь, который Украина будет проходить в этом направлении, будет осуществляться только после всеукраинского референдума, где народ Украины сможет сказать свое слово", - отметила она, сообщает УНИАН .

Сейчас вы читаете новость «Путин рассказал, что будет делать Россия, если Украина вступит в НАТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи