Ексклюзивы
пятница, 03 октября 2008 08:07

Путин обозвал Ющенко мелким воришкой и защитил Тимошенко

Путин обозвал Ющенко мелким воришкой и защитил Тимошенко

"Мазурик какой-то, самолет утащил", - сказал вчера на совместной с премьером Украины пресс-конференции в Москве премьер-министр РФ Владимир Путин, комментируя конфликт в аэропорту "Борисполь". (По словарю Даля "мазурик" - карманный вор, мелкий воришка).

Высказываясь по поводу подозрения СБУ в причастности его к антиукраинскому заговору, Путин сказал: "Я, конечно, имел отношение к деятельности органов госбезопасности, но СССР, а не Украины. То, что вы говорите, звучит комично", - подчеркнул он.

"То, что мою сегодняшнюю гостью обвиняют в отравлении кого бы то ни было – это, конечно, было бы смешно, если б не было печально", - добавил Путин.

Комментируя ситуацию в Украине, Путин пояснил: политическая нестабильность не способствует прогнозируемости отношений двух стран, а также их долгосрочности. "Конечно, мы заинтересованы в стабильности и будем делать все, чтобы у наших партнеров была стабильность..., если от нас что-то зависит", - подчеркнул глава российского правительства.

Он также заявил, что Россия будет сотрудничать с любым руководителем Украины.

"Россия будет поддерживать украинский народ и уважать его выбор, каким бы он не был", - сказал Путин, отвечая на вопрос, готов ли Кремль поддерживать Тимошенко на следующих президентских выборах. Тут же подчеркнул: Россия строит отношения со всеми странами, в том числе и с Украиной, "зеркальным образом - на основе взаимности".

"Это значит - как аукнется, так и откликнется", - сказал Путин.

Со своей стороны, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, поясняя причины политического кризиса в нашей стране, отметила, что они обусловлены бурным развитием демократии и приближением 2010 года.

"Это не очень честная борьба за второй срок", - сказала она.

Как сообщалось, сегодня, 2 октября, самолет Президента Виктора Ющенко, на котором он должен был лететь во Львов, осуществил аварийную посадку в аэропорту "Борисполь". По словам пресс-секретаря Президента Ирины Ванниковой, посадка произошла из-за технических неисправностей самолета. Президент пересел на резервный самолет Ил-62 и отправился во Львов с рабочей поездкой.

 "Обозрєватель"

Сейчас вы читаете новость «Путин обозвал Ющенко мелким воришкой и защитил Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

81

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи