Ексклюзивы
среда, 17 октября 2007 19:21

Психологи сравнили Януковича с Кощеем

Психологи сравнили Януковича с Кощеем
Политический психолог Геннадий Балашов и заместитель директора Института социологии Национальной академии наук Евгений Головаха считают, что премьер-министр Виктор Янукович своим психологическим поведением ассоциируется с Кощеем Бессмертным, лидер Блока своего имени Юлия Тимошенко - с Бабой Ягой, а лидер Блока "Наша Украина - Народная Самооборона" Юрий Луценко с Соловьем-Разбойником.

Об этом психологи сказали во время круглого стола на тему "Психологическое состояние украинского общества после политического кризиса".

Балашов заявил, что у многих украинских политиков существуют подсознательные психологические страхи, что соответственно и формирует их модель поведения.

На примере сказочных персонажей психолог Балашов продемонстрировал модель поведения политиков.

По его мнению, Янукович может ассоциироваться с Кощеем Бессмертным.

"Янукович - Кощей Бессмертный. Как вы помните, сила Кощея в яйце, а в яйце игла, которая свидетельствует о твердой мужской позиции, то есть в глазах людей он ассоциируется с человеком, который проводит твердую, мужественную, в первую очередь, политику...он набрал 35% голосов, более того, он не был убит", - считает эксперт.

По его мнению Тимошенко - это Баба Яга.

"Баба Яга - Юлия Владимировна Тимошенко - она живет в лесу, мамина дочь, она всегда против и хочет все контролировать", - сказал Балашов.

Луценко эксперт сравнил с Соловьем-Разбойником.

"Объяснение здесь простое - стоит лишь вспомнить его призывы во время митингов, которые временами напоминают песню Соловья-Разбойника", - отмечает эксперт.

Литвина Балашов сравнивает с Лесовиком.

По мнению эксперта, это тот человек, который может присоединиться к каждой из сторон, потому что у Лесовика нет никаких обязательств.

В то же время Президента Виктора Ющенко психолог сравнил с Царем-батенькой.

По мнению Балашова, в обществе это тот человек, который ассоциируется с добрым дедушкой, которого все расскажет, всех помирит.

Кроме того, со слов эксперта, вскоре, как и в любой сказке, в политикуме страны появится Иван-дурак со своим Коником-горбунком.

По мнению Балашова, этим человеком может стать мер Киева Леонид Черновецкий.

Кроме того, психологи оценивают психологическое состояние общества после выборов Верховной Рады как абсолютно стабильный

Они считают, что это объясняется состоянием политических лидеров, передают Украинские новости.
Сейчас вы читаете новость «Психологи сравнили Януковича с Кощеем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть