Ексклюзивы
пятница, 30 октября 2020 12:10

Против суддей КС открыли уголовное производство

Против суддей КС открыли уголовное производство
Ярослав Юрчишин на митинге. Фото: facebook.com/yaroslav.yurchyshyn

Народный депутат от партии Голос Ярослав Юрчишин подал заявление об открытии уголовного производства против судей Конституционного суда относительно вероятного сговора с целью захвата власти. Об этом нардеп сообщил во время митинга "Отправим судей-предателей в Ростов".

"По моему представлению открыто производство о возможном сговоре конституционных судей с целью захвата власти. Это позволит устранить причастных к правонарушению судей без разрушения института Конституционного суда. Чтобы потом наполнить ее достойными кандидатами через конкурсы", - написал нардеп в Facebook.

Юрчишин отмечает, что ситуация должна решаться в правовом, а не политическом поле.

"Сегодня украинцы показали, что не дадут российским прихвостням и олигархическим наемникам управлять страной и издеваться над украинской Конституции. По меньшей мере надо отстранить от влалы предателей и законными методами наполнить его теми людьми, которые будут действительно отстаивать основной Закон Украины. И будем всеми возможными в правовом поле способами этого достигать, в частности своим правом на мирный протест, - добавил нардеп.

Во вторник стало известно, что Конституционный суд признал неконституционным статью, предусматривающую наказание за недостоверное декларирование. В НАЗК заявили, что из решения КС закроют Реестр электронных деклараций. Вчера из-за этого президент Владимир Зеленский срочно созвал заседание СНБО, где речь шла об угрозах национальной безопасности. У Конституционного суда Украины проходит общественная акция "Отправим судей-предателей в Ростов".

Сейчас вы читаете новость «Против суддей КС открыли уголовное производство». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть