Ексклюзивы
вторник, 05 декабря 2017 15:46

Против нардепов, которые поддержали Саакашвили, открыли дела

Против нардепов, которые поддержали Саакашвили, открыли дела
Михаил Саакашвили на трибуне под ВР. Фото: twitter.com/ChristopherJM

Генеральная прокуратура зарегистрировала производства против народных депутатов, которые препятствовали действиям правоохранителей при задержании экс-главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили.

Об этом сказал народный депутат Виктор Чумак с трибуны под парламентом.

"Генеральный прокурор напугал нас: сказал, что против всех депутатов, которые принимали участие сегодня в противодействии правоохранительным органам, возбуждены уголовные производства", - сообщил Чумак.

Кроме него, во время сегодняшних событий в центре Киева Саакашвили поддерживал нардеп Юрий Деревянко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Задержание Саакашвили. В столкновениях есть пострадавшие, полиция применила спецсредства

Утром 5 декабря в квартиру бывшего губернатора Одесской области Саакашвили пришли с обыском. Ему объявили подозрение в содействии свержению государственного режима.

Активисты заблокировали машину с Саакашвили. После нескольких часов - вытащили политика и вместе с ним пошли под Верховную Раду. Там со сцены он обвинил генпрокурора и СБУ в провокации и назвал власть "уродами" и "сволочами".

По информации следствия, Саакашвили финансировал свои акции в Украине за счет преступной группировки Януковича. В частности, от Сергея Курченко получил около полумиллиона долларов.

Сейчас вы читаете новость «Против нардепов, которые поддержали Саакашвили, открыли дела». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи