Ексклюзивы
понедельник, 22 мая 2017 19:51

Против дикого рынка земли уже собрано миллион подписей - Виталий Скоцик

По всей Украине уже собрано более миллиона подписей против необдуманного внедрения рынка земли, которое в сегодняшних условиях представляет опасность для государства. Сбор продолжается во всех регионах Украины.

Об этом в своем блоге на портале "Gazeta.ua" сообщил лидер Аграрной партии Виталий Скоцик.

"Абсолютное большинство опрошенных - более 90% - решительно против распродажи главного национального богатства, который в нынешних условиях подорвет работу аграрной отрасли и дестабилизирует страну. Такое единство украинцы демонстрировали только во время референдума о независимости в декабре 1991 года ", - считает Виталий Скоцик.

Кроме самого сбора подписей, активисты проводят по всей стране автопробеги против продажи земли, пикетируют областные управления Держземгеокадастру и запустили в соцсетях флешмоб с хэштегом # НеДамоВкрастиЗемлю и фотографиями и видео с таким же лозунгом.

 

"Когда мы несколько недель назад начинали Всеукраинский сбор подписей" Не дадим украсть землю ", то имели достаточно поводов для волнения. Ведь средств на большую промокампанию у аграриев нет, как и собственных телеканалов, которые постоянно рассказывали людям об опасности рынке земли в нынешних условиях. Но ход акции показал, что большинству Украинская ничего объяснять не надо: они прекрасно понимают, что, разбазарив землю, государство не выстоит, и готовы остановить земельную аферу. Причем и крестьяне, и жители городов одинаково активно приобщились к сбору подписей ", - пишет Виталий Скоцик.

7 июня аграрии обещают принести собранные подписи под стены Верховной Рады, где будет происходить акция протеста против "дикого" рынка земли.

"Слышит власть украинский народ? Безусловно. Другое дело - готов ли он меняться и менять свою политику. Это станет ясно совсем скоро, ведь парламент вскоре рассматривать нелепый правительственный законопроект об обороте земель сельскохозяйственного назначения. 7 июня в Верховной

Советом проводим всеукраинскую забастовку против непродуманного продажи земли и за основательную земельную реформу. Напомним депутатам о свободе народа. Борьба продолжается ", - отмечает Виталий Скоцик.

Напомним, подписывая последний Меморандум с МВФ, украинская власть взяла обязательство уже до конца мая этого ороки принять закон об обороте земель, откроет путь к продаже земли сельскохозяйственного назначения с 2018 года. Аграрии заявили, что поспешное внедрение рынка земли приведет к невосполнимым потерям и начали Всеукраинский сбор подписей "Не дадим украсть землю". Аграрии заявляют, что выступают не за бесконечное продление моратория на продажу земель сельскохозяйственного назначения, а за грамотную земельную реформу.

 

Еще в прошлом году Аграрная партия собрала ведущих экспертов, разработали стратегию земельной реформы. Эти наработки были обсуждены во время земельных форумов с представителями всех регионов Украины с участием фермеров, местных общин, ученых. Вместе со специалистами было сформировано видение 16 направлений реформы, которые теперь следует реализовать в законодательных актах.

Сейчас вы читаете новость «Против дикого рынка земли уже собрано миллион подписей - Виталий Скоцик». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть