Ексклюзивы
четверг, 11 ноября 2010 11:31

Против ближайшего окружения Тимошенко готовятся уголовные дела?

Против ближайшего окружения Тимошенко готовятся уголовные дела?

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко не исключает, что люди из ближайшего окружения лидера оппозиции находятся в разработке правоохранительных органов.

Об этом он сказал газете "Коммерсант-Украина".

"Я не хочу называть фамилий, чтобы не накаркать, но есть узкий круг - команда, которая занимается организационным, информационным и юридическим обеспечением", - заявил Луценко.

"И я точно знаю, что сейчас осуществляется выемка документов, связанных с этими людьми", - сказал изданию бывший глава МВД.

По словам Луценко, правоохранители тщательно ищут поводы для возбуждения уголовных дел.

"Есть Тимошенко, Турчинов, Луценко, и под них выдается задание Как показывает мое дело, десять месяцев искали, пока нашли какую-то более-менее правдоподобную зацепку".

В аналогичной ситуации, по словам экс-министра, оказался Александр Турчинов.

"Многие документы Кабмина сегодня является предметом пристального изучения для правоохранительных органов. Насколько я понимаю, ему может быть предъявлен целый букет претензий, в том числе связанных с моим делом", - подчеркнул Луценко.

Напомним, что против Юрия Луценко возбуждено уголовное дело по статье хищение бюджетных средств в особо крупных размерах.

Отметим, что 11 ноября на допрос в Генпрокуратуру вызвали экс - первого вице-премьера Александра Турчинова.

Сейчас вы читаете новость «Против ближайшего окружения Тимошенко готовятся уголовные дела?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи