Ексклюзивы
понедельник, 17 сентября 2012 06:48

Протесты против антиисламского фильма проплачены - премьер-министр Египта

Протесты против антиисламского фильма проплачены - премьер-министр Египта
kontinentusa.com

Протестующие против антиисламского фильма в Каире получали деньги. Об этом сообщил премьер-министр Египта Хешам Кандил, передает телеканал CNN.

По словам главы египетского правительства, значительное количество задержанных во время столкновений с полицией рядом со зданием посольства США в Каире признались, что получали оплату за свои действия. При этом другая часть демонстрантов действовала по собственной инициативе. Х.Кандил не уточнил, располагает ли египетское правительство информацией о предполагаемых заказчиках волнений.

Премьер-министр Египта подчеркнул, что его страна намерена соблюдать свои обязательства по охране дипломатического корпуса в полном объеме.

Напомним, что массовые демонстрации в Каире рядом со зданием американской дипмиссии были вызваны публикацией фрагментов фильма "Невинность мусульман" в интернете. Антиамериканские акции прошли также в Ливии, Йемене, Тунисе, Судане и Австралии.

 

Сейчас вы читаете новость «Протесты против антиисламского фильма проплачены - премьер-министр Египта». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть