Ексклюзивы
пятница, 17 февраля 2012 14:31

Спецтема: Луценко за решеткой

Прокуроры Луценко сдали Пшонку и Кузьмина?

Прокуроры Луценко сдали Пшонку и Кузьмина?

Прокуроры, участвующие в процессе над экс-министром внутренних дел Юрием Луценко, признали политическую составляющую в деле.

Об этом в комментарии Gazeta.uaсказал "нунсовец" Юрий Грымчак.

Он сообщил, что на днях неформально общался с прокурорами, они рассказали о политическом заказе.

По словам депутата, они также сообщили, что после завершения стадии допросов доложили руководству Генпрокуратуры о том, что дело развалилось, но получили приказ настаивать на своем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какое решение спустят с Банковой, таким и будет приговор Луценко - Турчинов

"Прокуроры видят, что мы с Арьевым вручаем повестки в американский суд руководству Генпрокуратуры и следователю. Поэтому это была попытка обезопасить себя на будущее. Мол, мы были честны, вы нас сильно не наказывайте. Над ними в Генпрокуратуре уже начали смеяться. Они думали, что получат звание, квартиры и награды, а оказалось прославились на весь мир не с лучшей стороны. Отказаться от дела они не могли, иначе надо было бы увольняться", - отметил Грымчак.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Требование прокуроров посадить Луценко на 4,5 года указывает на слабость обвинения - адвокат

Комментируя заявление генпрокурора Виктора Пшонки о том, что Луценко частично признал свою вину, политик отметил: "Хочу напомнить, что 14 февраля первыми выступали прокуроры. Именно тогда они озвучили  срок четыре с половиной года. А потом выступал Луценко, говорил, что наделал политических ошибок. Даже если интерпретировать эти его слова как частичное признание вины, то по датам события все равно не вяжутся".

Сейчас вы читаете новость «Прокуроры Луценко сдали Пшонку и Кузьмина?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи