Ексклюзивы
вторник, 28 декабря 2010 14:01

Прокуратура отдала под суд 5 чиновников Черновецкого

Прокуратура отдала под суд 5 чиновников Черновецкого

Прокуратура Киева передала в суд дело на начальника управления, начальника отдела и четырех сотрудников КГГА по факту злоупотребления служебным положением в земельной сфере.

По данным пресс-службы ведомства, дело возбуждено по факту подделки документов, халатности, мошенничества и вмешательства в работу автоматизированной системы "Обращения граждан" отдела обеспечения деятельности секретаря Киевского городского совета при выделении гражданам земельных участков (ч. 2 ст.366, ч. 2 ст. 364, ч.2 ст.367, ч. 4 статьи 190, ч. 3 ст 362 УК Украины).

Как установлено во время досудебного следствия, обвиняемые в 2009 году несанкционировано изменили информацию в системе "Обращения граждан" относительно регистрации заявлений граждан о передаче в частную собственность земельных участков для строительства, эксплуатации и обслуживания жилых домов, хозяйственных строений и сооружений в Соломенском и Голосеевском районах Киева.

Ранее глава КГГА Александр Попов заявил, что против мэра Киева Леонида Черновецкого не возбуждено ни одного уголовного дела.

Экс-министр также выразил надежду, что дела против бывших столичных чиновников дойдут до суда.

"Обязательно придут, я слежу за этим вопросом и периодически интересуюсь у правоохранительных органов, на какой стадии находится рассмотрение выявленных нарушений", - подчеркнул Попов.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Прокуратура отдала под суд 5 чиновников Черновецкого». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи