![Прокуратура имеет убедительные доказательства московского следа в организации бунтов на востоке Украины - Яценюк](https://static.gazeta.ua/img/cache/preview/547/547719_w_300.jpg?v=0)
Сотрудники украинских правоохранительных органов собрали доказательства причастности российских спецслужб к организации столкновений в восточных регионах Украины и задержали диверсантов.
Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в своем обращении к жителям Украины южных и восточных областей.
"К большому сожалению, Крым - не единственный регион единой и неделимой Украины, где внешние силы пытаются дестабилизировать ситуацию, разжечь искусственные конфликты, организовать беспорядки и спровоцировать вооруженную агрессию извне под предлогом якобы защиты прав русскоязычных. Режиссура не слишком многочисленных, но достаточно агрессивных митингов в Харькове, Донецке и Луганске, других городах осуществляют внешние силы. Правоохранительными органами собраны убедительные доказательства причастности российских спецслужб к организации беспорядков на востоке нашей страны", - заявил он.
"Есть и задержанные диверсанты. Этим поджигателям войны - не место на украинской земле", - подчеркнул украинский премьер.
"В то же время, я, как премьер-министр и просто гражданин осознаю и принимаю тот факт, что многие из вас волнуют вопросы самостоятельности регионов, проблемы языка, церкви, отношений с Евросоюзом и Россией. Есть и те, кто искренне приходит на митинги, не зная сценария и заказчиков. Таких людей мы слышим и прислушиваемся к ним. Тем более, что стучат они в открытые двери", - подчеркнул Яценюк.
Комментарии