Ексклюзивы
четверг, 10 апреля 2014 19:15

Проект под названием Янукович уже не актуален", - эксперт

Проект под названием Янукович уже не актуален", - эксперт
Фото: slovovolyni.com

Владимиру Путину не удастся захватить восточные области, об этом в комментарии Gazeta.ua сказал директор Центра исследований проблем гражданского общества Виталий Кулик.

"Несколько лет российский президент тщательно разрабатывал план захвата Украины, чтобы получить над ней контроль. Для этого России нужен был проект под названием Янукович. Но на данный момент этот проект уже не актуален. Теперь Москва пытается без Януковича получить влияние на части территорий. Через отдельных, специально обученных агентов влияния, создаются такие ситуации, чтобы влиять на мнение людей. Отсюда желание на юге и востоке страны к федерализации", - сказал эксперт.

Кулик уверен , повторить крымский сценарий на остальной территории Украины Путину не удастся.

"Обещания Путина о красивой жизни и улучшениях не оправдались . Крымчане уже задумываются, правильный ли выбор сделали на референдуме. На остальной территории Украины так сделать не удастся, потому что после революции девяносто процентов граждан готовы с оружием идти защищать целостность нашего государства" , - комментирует Кулик.

Напомним, сегодня 10 апреля экс -президент Польши Александр Квасневский заявил на пресс - конференции в Варшаве, что основная цель Путина - получить контроль над всей Украиной, чтобы включить ее в состав Евроазиатского союза. По словам Квасневского, Путину это нужно для удовлетворения собственных амбиций, чтобы поставить себя в один ряд с Петром Первым и Екатериной Великой и вернуть России статус супер-державы. Квасневский также подчеркнул что в Украине будет долговременный кризис, который не решится после президентских выборов. Преодолеть ее украинцам помогут только Евросоюз и НАТО.

Сейчас вы читаете новость «Проект под названием Янукович уже не актуален", - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть