Урегулирование войны РФ против Украины занимает больше времени, чем ожидал президент США Дональд Трамп.
В Вашингтоне надеются на переломный момент. Об этом в эфире CNBC заявил спецпредставитель президента США Стив Виткофф.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кремль готовит почву для срыва переговоров
По его словам, на этой неделе Украина, Россия и США должны были провести переговоры, но их перенесут.
"Процесс движется вперед. Думаю, трехстороннюю встречу перенесут на некоторое время на следующую неделю. И мы, знаете, мы настроены позитивно и будем сохранять позитивный настрой. Это война, которая должна закончиться, и мы будем сохранять позитивный настрой", - добавил он.
Виткофф, комментируя возможность завершения войны в этом году, сказал, что Трамп "в целом успешно добивается урегулирования таких вопросов".
"Мы видим признаки того, что обе стороны устали и истощены. И, надеюсь, это начало переломного момента. То же самое было на Ближнем Востоке. Там тоже был переломный момент, когда мы с Джаредом (зятем американского лидера Джаредом Кушнером - ред.) просто почувствовали, что они устали от войны. И будем надеяться, что мы находимся в такой точке сейчас - или скоро будем", - подчеркнул он.
Виткофф анонсировал дополнительный прогресс в мирных переговорах между Украиной и РФ в течение следующих недель. Спецпосланник напомнил, что на этой неделе Украина и Россия провели очередные обмены пленными.




















Комментарии