Ексклюзивы
пятница, 19 октября 2012 18:33

Назначение мэров стало массовым явлением в Украине - политолог

Назначение мэров стало массовым явлением в Украине - политолог
Сергей Таран: Избиратели должны сказать кто будет мэром. Фото: press.liga.net

Политолог Сергей Таран считает, что руководителем города должен быть мэр, а то, что сегодня в Украине назначают их - это стало массовым явлением.

Об этом он рассказал Gazeta.ua, комментируя президент Виктор Янукович публично назвал новым мэром Енакиево возможного кандидата на эту должность от Партии регионов Валерия Олийныка.

"У нас в столице Украины руководитель города, тоже должен быть мэром, и тоже его должны выбирать. Сейчас он у нас назначен, поэтому для Януковича является абсолютно новым назначать руководителей городов. Это очень плохо. И кроме того, что это является узурпацией власти, мне нечего добавить ", - пояснил политолог.

Отвечая на вопрос, может ли стать Олийник мэром города, он сказал: "Я считаю, что нужны выборы, а избиратели должны сказать кто будет мэром".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Янукович не назначил мэра, "он говорит все, что ему в голову стукнет" - Бригинец

Также, по его мнению, психологически такое заявление президента может повлиять на выбор граждан. "В Енакиево это очень сложно будет, потому что там очень сложный регион. Но, можно точно сказать, что это негативно повлияет на позицию в. Киеве, когда Попов - не является мэром, а выполняет его обязанности, потому что он предназначен. Есть такие мероприятия в регионах негативно влиять на имидж "регионалов", - добавил Таран. Кроме того, он отметил, что назначение со стороны властей становится массовым явлением.

Напомним, Виктор Янукович публично назвал новым мэром Енакиево возможного кандидата на эту должность от Партии регионов Валерия Олийныка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Янукович уже "назначил" нового мэра Енакиево

Выборы мэра Енакиево вместо умершего в сентябре Сергея Рухадзе назначены на 16 декабря. На данный момент законным и.о. мэра г. Енакиево является секретарь Енакиевского горсовета Татьяна Богданова.

Сейчас вы читаете новость «Назначение мэров стало массовым явлением в Украине - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть