Ексклюзивы
вторник, 15 мая 2012 15:44

Спецтема: Качановская колония

Приостановление лечения может навредить здоровью Тимошенко - немецкий врач

Приостановление лечения может навредить здоровью Тимошенко - немецкий врач
Лутц Хармс: мы определяем, насколько целесообразно продолжать процедуры. Фото: radiosvoboda.org

Сегодня бывший премьер-министр Юлия Тимошенко отказалась от лечения, которое назначил ей немецкий врач Лутц Хармс.

Об этом заявил заместитель министра здравоохранения Александр Толстанов, сообщил Gazeta.ua.

По словам Толстанова, утром и в обед Тимошенко должны были проводить физиологические процедуры, но она не захотела их проходить из-за того, что накануне были разглашены сведения о ее распорядке дня.

Он заверил, что эта информация касалась того, как Тимошенко проводит обеденные перерывы, отдыхает, принимает процедуры. Никаких личных данных о экс-премьере разглашено не было, отметил Толстанов.

В свою очередь, дочь Тимошенко Евгения заявила, что как общественный защитник обжалует действия заместителя министра и Пенитенциарной службы.

"Было разглашено, что мать поправилась и она принимает физиопроцедуры. Это не было согласовано ни с ее защитниками, ни с ней. Мама тоже не довольна тем, что у нее много охраны, и эта охрана - мужчины. Это не дает ей возможности свободно принимать процедуры и нормально чувствовать себя в палате", - рассказала она.

Хармс заявил, что лечение Тимошенко временно приостановлено.

"Мы определяем, насколько целесообразно продолжать процедуры, поскольку пациентка во время приема должна быть расслаблена, а многочисленные камеры в палате не позволяют ей это сделать. Она нервничает, что за камерами наблюдают неизвестно какие люди. Приостановление лечение может навредить ее здоровью, но продолжать процедуры сейчас нецелесообразно", - отметил он.

По его словам, завтра на Тимошенко ожидает визит делегации ПАСЕ.

Сейчас вы читаете новость «Приостановление лечения может навредить здоровью Тимошенко - немецкий врач». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

54

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи