Ексклюзивы
среда, 23 февраля 2011 16:09

Прикарпатскую милицию призвали не подчиняться Могилеву

В Ивано-Франковске состоялось пикетирование областного Управления МВД с целью поддержки политзаключенных и против политических репрессий, которое организовал и провел прикарпатский Конгресс украинских националистов (КУН).

Кроме куновцев, в мероприятии приняли участие представители "Батькивщины", "Тризуба", УНА, "Мемориала", "Просвиты". Партийцы пришли на акцию со своими партийными флагами.

Перед админзданием областной милиции собралось около двухсот пикетчиков.

Председатель ивано-франковской областной организации КУН Богдан Борович отметил, что такие преследования были присущи коммунистической власти, и зачитал обращение националистов к работникам правоохранительных органов, в котором они призывают прикарпатских милиционеров "не выполнять бездумно приказов преступной власти, идущих в разрез с интересами украинской нации" .

Также в КУН утверждают, что каток политических репрессий добирается и до них. В последнее время в адрес отдельных членов КУН начали поступать угрозы по телефону. Одних пугают возможными вызовами на допросы, других - увольнением с работы.

Заинтересованность силовых органов Конгрессом и другими националистическими организациями набирает системный характер.

Председатель ивано-франковской областной организации ВО "Батькивщина", парламентарий Дмитрий Шлемко в выступлении отметил лживость нынешней власти, когда генпрокурор утверждает, что заключенные-"тризубовцы" жаловались только на плохую лампочку в камере. Он также сообщил об обращении группы народных депутатов к руководителям государства с требованием прекратить политические репрессии.

"Внутриокупационная власть системно совершает антиукраинские действия: незаконные аресты членов "Тризуба" и "Свободы", активистов Налогового майдана, пытки, обыски и т.д. Наряду с этим - социальное угнетение: повышение цен, тарифов и платежей, уничтожение малого и среднего бизнеса, разрушение армии и образования. В Украине действует антиукраинский режим, который хочет превратить народ в рабочую массу для пользы своре олигархов. Он содержится за счет безликих холуев. Преследуя лучших представителей народа, захватчики формируют костяк сопротивления", - считает заместитель председателя прикарпатского "Тризуба" Антон Сатур.

Сейчас вы читаете новость «Прикарпатскую милицию призвали не подчиняться Могилеву». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть