Ексклюзивы
четверг, 06 сентября 2012 15:15

Принимать закон о мирных собраниях можно только после выводов Венецианской комиссии - Парубий

Принимать закон о мирных собраниях можно только после выводов Венецианской комиссии - Парубий
Андрей Парубий говорит, что надо ждать экспертную оценку закона, которым фактически вводится более жесткое наказание за нарушение во время митингов. Фото: liga.net

Законопроект № 2450 "О проведении мирных мероприятий" перенесли из-за высокого общественного резонанса, который он вызвал.

Об этом в комментарии Gazeta.ua рассказал депутат от НУ-НС Анрей Парубий.

"Законопроект перенесли, очевидно, потому, что возник высокий общественный резонанс. А объяснили это тем, что они раньше обещали, что законопроект 2450 будет приниматься в паре с законопроектом авторства Мирошниченко 10-569. Этот документ якобы регламентирует ответственность организаторов мероприятий за их проведение, а закон 2450 регламентирует именно проведение. Таким образом они дополняют друг друга", - рассказал депутат.

Он также добавил, что голосовать за эти законопроекты нельзя пока не поступят выводы Венецианской комиссии.

"31 августа комитет по вопросам обеспечения правоохранительной деятельности отправил оба эти законопроекты на экспертизу в Венецианскую комиссию. Основная причина, по которой мы добиваемся того, чтобы голосование за эти законопроекты были перенесены, заключается в том, что мы ждем ее выводов. Мы фактически убеждены, Несмотря на наши политические обязательства перед Европой, ОБСЕ, мы можем приняты эти законы только после получения экспертной оценки этой комиссии", - считает Парубий.

"Нунсовец" также отметил, что в своем выступлении Ефремов предложил перенести голосование за законопроект 2450 на следующую неделю.

Сейчас вы читаете новость «Принимать закон о мирных собраниях можно только после выводов Венецианской комиссии - Парубий». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть